Ranglisten Plauschturniere
Schlussturnier vom 23. September 2019
 
             
Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 6 4 6 5 21
2 Bernhard Gröschner 6 4 7 3 20
1 Ursula Schmid 6 3 6 1 16
2 Manuela Quintilii 6 2 2 3 13
3 Stefan Schucker 6 3 2 0 11
4 Kurt Leuenberger 3 2 0 1 6

 

Ferienturnier vom 20. Juli 2019
 
Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Bernhard Gröschner 9 7 8 5 29
1 Horst Schranz 2 7 8 12 29
3 Stefan Brand 12 5 6 4 27
3 Stefan Schucker 10 6 2 9 27
1 Birgit Hänggi 9 7 6 0 22
5 Jonathan Pountney 2 7 4 9 22
2 Anic von Büren 5 7 4 4 20
6 Fabian Steiner
10 5 4 0 19
7 Ulrich Bessire 3 7 6 2 18
8 Kurt Leuenberger 5 5 2 5 17
3 Carole Steiner 3 5 4 2 14

Fronleichnamturnier vom 20. Mai 2019
 
Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 10 6 5 6 6 33
1 Ursula Schmid 9 7 3 6 8 33
2 Giuseppe Grassi 10 6 3 5 6 30
3 Jonathan Pountney 6 4 5 8 2 25
3 Ulrich Bessire 1 7 4 8 5 25
5 Horst Schranz 6 6 4 5 3 24
5 Jamin Thurnheer 3 4 5 6 6 24
7 Wolgang Krause 6 6 2 6 3 23
8 Kurt Leuenberger 9 4.3 2 4.3 2 22
9 Bernhard Gröschner 6 1 4 3 6 20
10 Arthur Kunz 3.25 1 4 0 8 16
2 Pia Furrer 3 1 5 3 0 12
3 Marianne Fischer 1 1 4 0 0 6

 

Eröffnungsturnier vom 1. Mai 2019

Rang  Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. Punkte
1 Bernhard Gröschner 11 11 3 12 37
2 Stefan Brand 11 11 7 5 34
3 Stefan Schucker 8 11 4 10 33
4 Jamin Thurnheer 7 9 4 8 28
5 Kurt Leuenberger 6 9 6 5 26
1 Karin Tschannen 8 4 3 8 23
6 Lars Vadala 7 3 3 10 23
2 Minh Korfmacher 4 11 3 5 23
7 Wolgang Krause 2 3 6 12 23
3 Manuela Quintilii 6 3 6 6 21
8 Erich Tschannen 4 4 6 6 20
9 Horst Schranz 2 3 7 5 17

 

 

 

Nachtturnier vom 9. Februar 2019

Rang  Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. Punkte
1 Manuela Quintilii 7 6 10   23
1 Stefan Brand 5 7 7 8 22
2 Ivett Medvegy 5 6 2 8 19
2 Kurt Leuenberger 5 6 7   18
3 Markus Schmid 7 6 4 2 17
4 Bernhard Gröschner 3 7 4   14
3 Ursula Schmid 5 7 2   14
* Pia Furrer 3 7 10 2 20
* Ausser Konkurrenz

 

 

Katerturnier vom 2. Januar 2019

Rang  Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. Punkte
1 Bernhard Gröschner 10 7 7 8 6 38
2 Stefan Brand 6 9 9 7 3 34
* Pia Furrer 10 7 4 5 6 32
3 Ulrich Bessire 6 9 5 5 6 31
4 Kurt Leuenberger 9 4 7 7 3 30
1 Manuela Quintilii 9 4 4 8 5 30
5 Horst Schranz 6 4 5 5 9 29
5 Jonathan Pountney 2 7 9 5 6 29
7 Markus Schmid 6 5 3 7 5 26
2 Stephanie Scholz 2 7 6 7 4 26
* Thomas Gerber       4 9 13
 *  Markus Pfister   4 3 4   11
 *  Barbara Bannwart 0   6   4 10
 *  Minh Korfmacher 0 5       5
* Ausser Konkurrenz

 

Schlussturnier vom 23. September 2018

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Jonathan Pountney 8 4 5 8 25
2 Stefan Schucker 8 4 5 7 24
1 Manuela Quintilii 4 6 5 8 23
3 Markus Schmid 4 7 5 7 23
4 Stefan Brand 6 10 5 1 22
2 Thu Minh Korfmacher 4 10 5 3 22
3 Ursula Schmid 6 4 3 7 20
5 Bernhard Gröschner 4 7 3 3 17
6 Ulrich Bessire 0 6 3 7 16
7 Kurt Leuenberger 4 4 5 2 15
* Pia Furrer 4 4 3 2 13
4 Carole Steiner 0 4 5 1 10
* ausser Konkurrenz          

Ferienturnier vom 7. Juli 2018

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan 8 4 8 5 4 29
2 Manuel 8 4 6 5 3 26
2 Rolf 5 7 2 5 7 26
4 René 2 4 8 4 7 25
5 Harald / Kurt 6 7 6 4 1 24
6 Lars 5 4 5 4 3 21
7 Benny 2 4 5 4 4 19
8 Ulrich 6 4 2 5 1 18

Fronleichnamturnier vom 31. Mai 2018

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Manuela Quintilii 5 7 4 5 21
1 Benny Gröschner 1 7 6 6 20
2 Ursula Schmid 7 5 6 2 20
2 Alex Glisovic 7 2 2 5 16
2 Arthur Kunz 5 4 5 2 16
3 Minh Korfmacher 4 4 2 6 16
4 Kurt Leuenberger 4 5 4 1 14
4 Karin Tschannen 1 2 5 1 9

Nachtturnier vom 20. Januar 2018

Rang  Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. Punkte
1 Manuela Quintilii 9 7 7 9 32
1 Markus Schmid 6 11   6 9 32
1 Michael Müller 9   8 6 9 32
3 Stefan Brand 6 11 7 5 29
4 Markus Pfister   8 7 7 5 27
4 Rolf Marugg 5 8 7 7   27
2 Monika Schlunegger 6 5 5 9 25
6 René Chopard 5 7 6 3 21
3 Christine Trittibach   1 8 6 5 20
7 Kurt Leuenberger 6 2 5   3 16

Katerturnier vom 2. Januar 2018

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Ulrich Blatter 7 5 5 6 8 31
2 Ulrich Bessire 5 6 8 3 8 30
3 Rolf Marugg 5 4 4 6 9 28
4 Stefan Brand 4 6 5 4 8 27
5 Markus Schmid 3 3 4 6 8 24
6 Alexander Glisovic 2 2 6 7 6 23
7 Kurt Leuenberger 3 8 6 3 2 22
1 Manuela Quintilii 4 5 2 0 9 20
8 Markus Pfister 3 4 2 2 4 15
9 Marcel Lüthi 2 3 2 0 4 11
               
  Ausser Konkurrenz            
  Beat Herzog 7 8 8 7 2 32
  Pia Furrer 3 2 2 4 2 13

Schlussturnier vom 17. September 2017

Rang  Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Punkte
1 Rolf Marugg 6 7       13
2 Kurt Leuenberger 4 7       11
3 Beat Herzog 3 7       10
1 Ulrike Babis 3 7       10
4 Michael Müller 5 4       9
2 Melanie Kechagias 4 4       8
5 Nicolas Mathys 6 2       8
3 Anita Riebli 5 2       7

 

 

Fronleichnamturnier vom 15. Juni 2017

Ferienturnier vom 8. Juli 2017

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 7 6 6 6 3 28
1 Melanie Kechagias 4 5 6 9 3 27
2 Manuela Quintilii 8 3 3 6 4 24
2 Rolf Marugg 8 3 2 5 6 24
3 Ueli Blatter 3 6 2 9 3 23
4 René Chopard 7 6 3 1 5 22
5 Thomas Gerber 6 2 4 4 5 21
6 Ulrich Bessire 3 5 3 3 6 20
3 Anita Riebli 2 3 3 4 5 17
7 Benny Gröschner 4 3 2 1 4 14
4 Anic von Büren 4 5 3 12
8 Kurt Leuenberger 6 6 12
4 Monika Schlunegger 2 2 2 3 3 12

Fronleichnamturnier vom 15. Juni 2017

Rang  Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5.Runde 6.Runde Punkte
1 Stefan Brand 5 0 8 9 0 7 29
1 Melanie Kechagias 7 9 0 6 6 0 28
2 Erich Tschannen 4 9 0 5 5 0 23
3 Rolf Marugg 7 1 0 8 6 0 22
2 Ulrike Babis 4 0 8 5 0 3 20
3 Anita Riebli 0 0 3 5 5 6 19
3 Christine Trittibach 0 6 5 0 5 3 19
4 Benny Gröschner 0 5 1 0 5 7 18
5 Karin Tschannen 4 1 0 9 1 0 15
6 Janine Anliker 0 1 5 0 1 5 12
6 Minh Korfmacher 5 1 1 0 0 5 12
6 Monika Schlunegger 0 0 1 8 0 3 12
5 Beat Herzog 0 6 3 0 1 1 11
9 Manuela Quintilii 3 5 0 1 2 0 11
6 Stefan Schucker 4 0 1 1 0 3 9
7 Alex Glisovic 0 1 5 0 1 1 8
7 Kurt Leuenberger 0 1 0 5 2 0 8

Eröffnungsturnier vom 1. Mai 2017

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 10 11 10 7 38
2 Ueli Blatter 7 13 8 6 34
1 Melanie Kechagias 10 12 3 8 33
2 Simone Flury 11 12 3 5 31
3 Stefan Schucker 5 13 6 7 31
4 Benny Gröschner 11 2 10 7 30
5 Markus Schmid 5 11 4 5 25
6 Richi Falk 7 2 4 7 20
7 Alex Glisovic 2 2 7 8 19
8 Kurt Leuenberger 1 2 8 7 18
3 Angela von Rohr 2 2 6 7 17
4 Christine Trittibach 1 2 7 6 16

 

Nachtturnier vom 21. Januar 2017

Nachtturnier vom 21. Januar 2017

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spie 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 4 7 10 11 11 43
2 Benny Gröschner 6 9 12 3 10 40
1 Simone Flury 6 3 12 8 10 39
2 Melanie Kechagias 4 5 10 6 13 38
3 Kurt Leuenberger 6 9 8 11 2 36
4 Rolf Marugg 8 5 1 5 11 30
3 Christine Trittibach 8 7 3 8 2 28
5 Marcel Lüthi 3 4 8 6 6 27
6 Alexander Glisovic - 6 2 2 13 23
7 Jonathan Pountney 1 6 2 5 2 16
4 Anita Riebli 1 3 3 3 6 14
4 Manuela Quintilii 6 4 - 2 2 14
5 Janine Anliker 3 - 3 - - 6

 

Katerturnier vom 2. Januar 2017

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Simone Flury 2 7 6 5 10 30
1 Michael Müller 5 4 5 6 10 30
2 Markus Schmid 7 6 6 5 5 29
3 Jonathan Pountney 3 1 5 9 5 23
3 Marcel Lüthi 4 7 5 5 2 23
2 Melanie Kechagias 2 8 2 5 5 22
5 Stefan Brand 2 5 2 3 10 22
5 Ueli Blatter 2 8 4 3 5 22
7 Benny Gröschner 7 1 6 3 2 19
3 Janine Anliker 2 6 1 5 5 19
8 Beat Herzog 5 0 2 9 1 17
9 Alexander Glisovic 2 3 2 2 5 14
4 Anita Riebli 0 4 3 5 2 14
5 Manuela Quintilii 4 0 4 3 2 13
6 Ursula Schmid 3 2 3 2 2 12
10 Ulrich Bessire 0 3 1 5 2 11
11 Kurt Leuenberger 0 5 2 3 0 10
7 Karin Tschannen 0 2 2 3 0 7

Schlussturnier vom 18. September 2016

Rang  Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Punkte
1 Melanie Kechagias 5 9 10 7 7 38
1 Rolf Marugg 4 10 11 7 4 36
1 Stefan Brand 3 3 11 10 9 36
2 Angela von Rohr 7 8 10 1 5 31
2 Ursula Schmid 7 10 0 7 7 31
4 Janine Anliker 3 9 5 6 4 27
5 Anic von Büren 5 3 0 10 5 23
5 Anita Riebli 4 3 5 2 9 23
3 Kurt Leuenberger 5 8 2 1 4 20
4 Marcel Lüthi 5 1 2 7 4 19
7 Manuela Quintilii 1 1 5 6 4 17
8 Minh Korfmacher 1 3 5 2 4 15

 

Ferienturnier vom 9. Juli 2016

Rang  Vorname 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 4 5,5 6 8 4 27,5
2 Jürg Kübli 5 5 2 8 5 25
1 Christine Trittibach 6 4 4,75 5 4 23,8
3 Beat Herzog 6 2 6 1 5 20
4 Marcel Lüthi 6 5 0 2 5 18
5 Kurt Leuenberger 3 3 6 2 3,5 17,5
6 Benny Gröschner 6 3 0 3 5 17
2 Manuela Quintilii 1 4 6 3 3 17
3 Janine Anliker 3 3 2 3 4 15
4 Barbara Tischhauser 4 2 2 1 3 12

Fronleichnamturnier vom 26. Mai 2016

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Rolf Marugg 9 6 6 9   30
2 Jonathan Pountney 9 3 8 7   27
3 Benny Gröschner 7 4 5 9   25
1 Melanie Kechagias 8 5 8 3   24
2 Christine Trittibach 7 6 4 6   23
3 Janine Anliker 8 6 1 5   20
3 Simone Flury 4 5 4 7   20
4 Beat Herzog 4 3 6 6   19
5 Stefan Brand 3 6 3 4   16
6 Marcel Lüthi 1 6 4 3   14
5 Anic von Büren 4 6 2 1   13
7 Arthur Kunz 2 5 6 0   13
7 Markus Schmid 1 5 4 3   13
5 Ursula Schmid 1 5 4 3   13
9 Kurt Leuenberger 3 2 1 1   7
7 Minh Korfmacher 1 2 3 0   6

Eröffnungsturnier vom 5. Mai 2016

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Stefan Brand 11 8 7 8 9 43
2 Rolf Marugg 9 5 5 8 9 36
1 Simone Flury 11 8 6 4 6 35
3 Ueli Blatter 9 10 7 6 3 35
2 Ursula Schmid 4 8 7 6 9 34
4 Beat Herzog 6 8 9 8 1 32
5 Benny Gröschner 2 4 9 4 9 28
5 Jürg Kübli 2 10 6 4 6 28
3 Manuela Quintilii 6 2 7 6 4 25
4 Anita Riebli 0 5 5 8 1 19
7 Kurt Leuenberger 4 2 1 4 4 15
8 Ueli Bessire 0 4 1 6 3 14

Nachtturnier vom 23. Januar 2016

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Michael Müller 6 12 12 9 9 48
2 Benny Gröschner 9 6 11 6 8 40
1 Simone Flury 7 7 5 12 6 37
2 Conny Zurbrügg 10 6 12 2 6 36
3 Aline Stüdeli 7 1 7 11 9 35
4 Melanie Kechagias 4 8 10 6 5 33
5 Anita Riebli 5 8 6 6 6 31
3 Stefan Brand 9 7 3 6 6 31
4 Yann Amstutz 6 8 7 2 5 28
5 Arthur Kunz 5 5 6 5 5 26
6 Manuela Quintilii 4 5 3 4 4 20

Katerturnier vom 2. Januar 2016

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Benny Gröschner 9 7 8 9 5 33
1 Melanie Kechagias 9 10 8 2 2 29
2 Stefan Brand 6 10 5 6 27
2 Janine Anliker 8 4 7 6 25
3 Ueli Blatter 6 4 6 7 23
4 Jürg Kübli 8 6 3 5 22
3 Ulrike Babis 6 3 6 6 21
5 Ulrich Bessire 4 6 5 5   20
6 Kurt Leuenberger 4 4 5 6 19
4 Manuela Quintilii 4 5 0 9 7 18
5 Cornelia Zurbrügg 2 4 5 6 7 17
7 Michael Müller 1 3 4 7   15
6 Simone Flury 6 6 1 2 15
7 Yann Amstutz 2 5 5 3 5 15
7 Anita Riebli 4 1 5 3 13
9 Marcel Lüthi 6 4 0 2 5 12
10 Markus Schmid 3 1 3 3 10

Schlussturnier vom 20. September 2015

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punktel
1 Melanie Kechagias 10 9 7 10 6 42
2 Christine Trittibach 1 7 7 9 7 31
1 Jürg Kübli 10 7 2 9 2 30
1 Markus Schmid 2 9 7 7 5 30
3 Stefan Brand 8 2 2 10 2 24
4 Benny Gröschner 5 2 7 2 6 22
3 Marianne Fischer 8 6 5 2 0 21
5 Kurt Leuenberger 1 6 2 4 7 20
4 Michèle Mikola 5 2 4 7 2 20
5 Pia Furrer 1 2 5 4 5 17
6 Anita Riebli 2 3 4 2 2 13
6 Arthur Kunz 1 3 2 2 0 8

Ferienturnier vom 12. Juli 2015

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel 6. Spiel Punkte
1 Christine Trittibach 4 7 8 8 5 0 32
1 Benny Gröschner 5 7 5 6 2 6 31
2 Melanie Kechagias 6 1 8 4 6 5 30
3 Cornelia Zurbrügg 6 3 2 6 4 5 26
2 Kurt Leuenberger 4 3 4 2 6 6 25
3 Stefan Brand 4 4 2 8 1 4 23
4 Manuela Quintilii 4 3 5 3 1 3 19
4 Yann Amstutz 4 3 1 4 4 4 20
5 Anita Riebli 4 1 1 2 2 0 10

 

Fronleichnamturnier vom 4. Juni 2015

Rang  Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Punkte P/S
1 Kurt Leuenberger 6   6 6   18 6
2 Benny Gröschner 1 6 6 7 6 26 5,2
1 Manuela Stucki 6 0 1 7 2 16 4
2 Christine Trittibach 1 0   6 6 13 3,25
3 Manuela Quintilii   6 1   2 9 3

 

Eröffnungsturnier vom 1. Mai 2015

Rang Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Punkte
1 Benny Gröschner 3 11 9   8 31
2 Yann Amstutz 3   6 10 8 27
3 Kevin Steffen 7 6 1   8 22
1 Beatrice Ruetsch 4 9 5   3 21
2 Christine Trittibach   11 6   3 20
4 Silvano Wacker 4   9 4 3 20
5 Markus Schmid 5 6   6 2 19
5 Reto Sollberger 4   5 10 0 19
5 Stefan Brand 3 4   6 6 19
3 Melanie Kechagias   9 3 4 2 18
8 Jürg Kübli   1 5 3 8 17
8 Kurt Leuenberger 5   5 1 6 17
4 Markéta Capun 4   6 4 3 17
10 Noel Fischer   1 6 3 6 16
11 Sian Thurnheer   5 3 3 1 12
5 Corina Baggenstos 7 1   3 4 15
12 Ueli Bessire 4 1   6 4 15
6 Pia Furrer 4   5 3 2 14
7 Anita Riebeli 3   6 4   13
13 Lars Heekenjann   4 3 1 2 10
 14 Arthur Kunz  0          0
 8 Manuela Quintili  0           0 

      Manuela und Arthur nur 1 Spiel!

Nachtturnier vom 25. Januar 2015

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Melanie Kechagias 10 7 8 6 10 41
1 Benny Gröschner 6 6 7 8 10 37
2 Stefan Brand 10 7 5 6 5 33
2 Corina Baggenstos 7 3 9 5 6 30
3 Michael Müller 7 5 9 4 2 27
3 Markéta Capun 7 2 3 8 5 25
4 Markus Schmid 3 7 5 4 6 25
5 Rolf Marugg 1 4 6 4 7 22
6 Konstantin Wachter 4 6 5 4 2 21
4 Beatrice Ruetsch 3 2 8 5 2 20
4 Manuela Quintilii 3 2 6 4 5 20
6 Pia Furrer 1 7 4 4 2 18
7 Arthur Kunz 3 3 3 6 2 17
7 Kurt Leuenberger 3 2 4 6 2 17
9 Markus Pfister 6 0 0 0 0 6

 

Katerturnier vom 2. Januar 2015

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel Punkte
1 Michael Müller 8 5 10 6 29
2 Kurt Leuenberger 4 9 10 3 26
3 Markus Pfister 3 9 7 5 24
3 Thomas Gerber 8 7 4 5 24
5 Rolf Marugg 8 7 3 5 23
5 Stefan Brand 4 7 7 5 23
1 Manuela Quintilii 4 5 4 6 19
7 Ueli Bessire 8 5 3 3 19
8 Markus Schmid 3 5 5 5 18
2 Melanie Kechagias 4 7 5 2 18
9 Benny Gröschner 1 5 4 5 15
3 Anita Riebli 1 5 4 2 12

 

 

 

 

 

Schlussturnier vom 21. September 2014

Rang Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Melanie Kechagias 7 3 10 6 4 26
1 Benny Gröschner 2 5 10 3 6 20
2 Kurt Leuenberger 7 3 6 3 2 19
2 Beatrice Ruetsch   4 2 6 6 18
3 Orizio Constantini   5 5 5 2 17
4 Markus Schmid   3 2 5 4 14
3 Sarah Boesch   4 6 2 2 14
4 Pia Furrer 2 3 5 2 2 12

Ferienturnier vom 6. Juli 2014

Rang  Vorname, Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Benny Gröschner 7 6 6 6 6 31
1 Sarah Boesch 8   6 6 6 26
2 Markus Schmid 8 5 3 5 3 24
3 Kurt Leuenberger 2 2 6 3 4 17
2 Manuella Quintilii 7 2 3   4 16
2 Pia Furrer 2 5   3 6 16
4 Christine Rindlisbacher 2 6 2 5   15
4 Michael Rufer 2 2 2 3 6 15
5 Beatrice Ruetsch   2 6 3 3 14

Fronleichnamturnier vom 19. Juni 2014

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Benny Gröschner 5 9 8     22
2 Markus Schmid 5 7 8     20
1 Sarah Boesch 5 7 6     18
3 Ueli Blatter 3 9 6     18
4 Rolf Marugg 7 7 3     17
2 Beatrice Ruetsch 5 7 3     15
5 Christoph Woodtli 7 5 3     15
6 Kurt Leuenberger 3 5 3     11

Katerturnier vom 2. Januar 2019

Rang  Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. Punkte
               
1 Bernhard Gröschner 10 7 7 8 6 38
2 Stefan Brand 6 9 9 7 3 34
1 Pia Furrer 10 7 4 5 6 32
3 Ulrich Bessire 6 9 5 5 6 31
4 Kurt Leuenberger 9 4 7 7 3 30
2 Manuela Quintilii 9 4 4 8 5 30
5 Horst Schranz 6 4 5 5 9 29
5 Jonathan Pountney 2 7 9 5 6 29
7 Markus Schmid 6 5 3 7 5 26
3 Stephanie Scholz 2 7 6 7 4 26
               
  Thomas Gerber       4 9 13
  Markus Pfister   4 3 4   11
  Barbara Bannwart 0   6   4 10
  Minh Korfmacher 0 5       5

 

Eröffnungsturnier vom 1. Mai 2014

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4.Spiel 5. Spiel Total 
1 Christine Rindlisbacher 5 6 11 8 6 36
1 Markus Schmid 5 6 11 8 6 36
1 Michael Rufer 5 6 11 8 6 36
2 Janine Anliker 6 10 6 7 7 36
2 Benny Gröschner 6 10 6 7 7 36
2 Reto Sollberger 6 10 6 7 7 36
3 Mirjam Arnold 2 1 8 6 6 23
3 Ueli Bessire 2 1 8 6 6 23
4 Markéta Capun 2 3 3 7 6 21
4 Sarah Boesch 2 3 3 7 6 21
4 Stefan Brand 2 3 3 7 6 21
5 Manuela Quintilii 4 6 6 2 1 19
5 Luigi Trunzo 4 6 6 2 1 19
5 Kurt Leuenberger 4 6 6 2 1 19
6 Pia Furrer 1 4 1 7 2 15
6 Rolf Marugg 1 4 1 7 2 15

Nachtturnier vom 25. Januar 2014

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4.Spiel 5. Spiel 6. Spiel Total 
1 Markus Schmid 5 8 7 5 3   25
2 Christoph Woodtli 5 5 5 8     23
3 Andreas Seiss 6 2 7 7     22
3 Michael Müller 8 8 5 1     22
3 Rolf Marugg 5 4 8 5 5 7 22
3 Stefan Brand 8 1 6 7 6   22
7 Benny Gröschner 7 6 3 5 6   21
7 Kurt Leuenberger 6 1 7 7     21
1 Pia Furrer 7 3 6 5 5   21
9 Patrick Blaser 3 7 2 8 1   20
2 Manuela Quintilii 5 5 3 5 1   18
2 Susanne Zuber 4 4 5 5 5   18
10 Peter Schär 6 4 7       17
11 Arthur Kunz 5 4 7       16
4 Christine Rindlisbacher 5 8 2 1     16
12 Ueli Bessire 4 2 2 5 3   13
13 Alvaro Ramos 3 2 2 5     12

Katerturnier vom 2. Januar 2014

Rang  Name 1. Spiel 2. Spiel 3. Spiel 4. Spiel 5. Spiel Punkte
1 Sarah Boesch 6 10 5 5   26
1 Benny Gröschner 6 9 7 4 26
2 Christine Rindlisbacher 2 9 7 4 22
2 Stefan Brand 4 7 4 7 22
3 Pia Furrer 3 4 7 7 21
4 Monica Arnold 6 7 3 3 19
5 Manuela Quintilii 4 3 7 4 18
3 Rolf Marugg 3 6 4 4 17
4 Markus Schmid 6 2 4 4 16
5 Kurt Leuenberger 2 3 7 3 15
6 Markéta Capun 2 6 3 4 15
5 Peter Schär 2 4 4 5 15
5 Ueli Blatter 5 10     15
8 Ueli Bessire 5 2 4 3 14
9 Andreas Seiss 1 3 5 4 13
7 Claudia Lüdi 2 1 4 4 11
10 Michael Müller 2       2